皮肤设置:

巢湖市民族宗教和外事侨务局

当前位置:网站首页 > 外事侨务
华侨办理教育、医疗等业务时,可用护照作证件吗?
发布时间:2017-08-28 15:06:52     来源:本站     阅读:68

答:《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法》第二十一条规定:归侨、侨眷申请自费出境学习、讲学的,或者因经商出境的,其所在单位和有关部门应当提供便利。”(摘自中国国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)